Гарантии Алтайского фонда МСП обеспечивают малым и средним компаниям региона доступ к кредитным ресурсам в рамках льготных программ кредитования


 

При участии средств гарантийного капитала некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» одно из предприятий зерноперерабатывающей отрасли Алтайского края - компания «Алтайагросоюз» - привлекает финансовые ресурсы для развития бизнеса по Программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, субсидируемой Министерством экономического развития («Программе 1706»).

Основной сферой деятельности компании является переработка зерновых культур с целью производства крупы и гранул. Производственные мощности предприятия состоят из двух производственных линий: по переработке зерна гороха, ячменя, пшеницы - мощностью до 50 тонн в сутки, а также агрегатного овсозавода мощностью до 25 тонн в сутки. На протяжении ряда лет компанией проведена  существенная модернизация производственной базы: закуплено и смонтировано новое котельное оборудование, ленточный конвейер, транспортер, проведено обновление станочного парка.

В ассортименте  выпускаемой продукции весовые крупы: горох шлифованный целый, колотый, крупа ячменная перловая, ячменная ячневая, хлопья овсяные "Геркулес", крупа овсяная недробленая, крупа пшеничная "Полтавская", "Артек".

Вся производимая продукция сертифицирована по ГОСТ. По словам финансового директора компании «Алтайагросоюз» Сергея Витальевича Холоденко, лимит финансирования, утвержденный в банке в рамках федеральной программы льготного кредитования, позволит существенно оптимизировать процентную нагрузку, что в конечном итоге позволит сохранять конкурентные цены для покупателей как на территории страны, так и иностранных партнеров.

Напомним, что условиями программы льготного кредитования субъектов МСП, субсидируемой Минэкономразвития РФ в рамках Постановления Правительства РФ от 30.12.2017 №1706, предусмотрено предоставление кредитных средств предприятиям малого и среднего бизнеса приоритетных направлений деятельности, определенных постановлением, по ставке 6,5% годовых на срок до 36 месяцев по кредитам на пополнение оборотных средств и на срок до 120 мес. по кредитам, направляемым на финансирование инвестиционных вложений.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

💥 Юбилейный управленческий форум «Алтай. Точки роста»