Сыроварня, швейный цех и ещё 12 проектов предпринимателей региона стали соискателями грантовой поддержки



В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры завершился приём документов на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.

Соискателями гранта стали 14 субъектов предпринимательства из Петропавловского, Красногорского, Смоленского, Чарышского, Залесовского, Панкрушихинского, Немецкого национального районов, городов Рубцовск, Новоалтайск, Бийск, Барнаул. Общая инвестиционная стоимость заявленных проектов составляет более 25 млн. рублей.



Предприниматели планируют развивать на территории края проекты в сфере придорожного сервиса и мобильной торговли в малых сёлах, производства строительных материалов и детских товаров, переработки сельскохозяйственной продукции и дикоросов, развития ремесленничества и сельскохозяйственной кооперации.

По итогам отбора в каждой номинации конкурсная комиссия определит победителей, которым в приоритетном порядке будет оказана финансовая поддержка на развитие социально-значимых предпринимательских проектов. В текущем году в краевом бюджете в рамках реализации программы развития малого и среднего предпринимательства на эти цели планируется направить 7,1 млн. рублей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

💥 Юбилейный управленческий форум «Алтай. Точки роста»