5 млрд. рублей в виде финансовых гарантий привлечено компаниями малого и среднего бизнеса Алтайского края



Данные средства предоставлены на развитие проектов алтайских предпринимателей участниками Национальной гарантийной системы, в составе которой региональная гарантийная организация, банки-партнеры, МСП Банк и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).



Между Правительством региона и Корпорацией МСП действует Соглашение о взаимодействии в области развития малого и среднего бизнеса, включая  реализацию комплекса мер по оказанию финансово-кредитной поддержки субъектам предпринимательства в рамках Национальной гарантийной системы. 

Как отмечают в  управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструкткуры,  на сегодня между предпринимателями края и участниками Национальной гарантийной системы заключено 512 сделок с предоставлением  гарантий и поручительств на сумму 4 977,8 млн. рублей. Государственное финансовое обеспечение позволило компаниям малого и среднего бизнеса привлечь кредитные средства в размере 10,8 млрд. рублей.

Помимо предоставления прямых финансовых поручительств перед банками участники Национальной гарантийной системы реализуют программы льготного кредитования субъектов предпринимательства.  Так, участвуя в них предприниматели края  реализуют около 100 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, промышленного производства, строительства, общественного питания, здравоохранения и др. С привлечением льготных кредитных средств и поручительств уже запущены проекты агрофирмы «Сибирская птица» по газификации птицеводческого хозяйства, Калманского комбината хлебопродуктов по строительству гречезавода, Кипринского молочного завода, который реализовал крупный проект по строительству современного завода фасовки и порционирования сыра и др.

Более подробно ознакомиться с кредитными предложениями и гарантийными продуктами участников НГС для развития бизнеса можно в региональном Центре предоставления гарантий по адресу: 
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, 
телефон (3852) 22-92-59, 

Справка: Национальная гарантийная система (НГС) – это трехуровневая система гарантийных организаций, включающая в себя АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк» и региональные гарантийные организации. Ключевые цели НГС: снижение стоимости кредитования малого и среднего предпринимательства, рост объёмов кредитования субъектов МСП в приоритетных отраслях, поддержка долгосрочного инвестиционного финансирования МСП.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию