Выпускники программы «Азбука предпринимателя» открывают собственное дело



В городе Бийске состоялось открытие Центра дополнительного образования "Cool me". Организатором социального бизнес-проекта стала выпускница образовательной программы «Азбука предпринимателя»  Анастасия Макушина.

Центр предоставляет широкий спектр услуг в области досуга и развития детей: действуют курсы по ментальной арифметике, скорочтению, раннего развития и подготовительные курсы к школе, подготовка к экзаменам (ОГЭ, ЕГЭ), иностранные языки, также для них работает творческая мастерская (изготовление открыток с использованием техники скрапбукинга, декупажа, а также поделок из природного материала), по выходным проводятся мастер-классы. Кроме того, также планируют организовывать праздники и выставки. В центре работают шесть сотрудников, в число которых входят кандидаты филологических и биологических наук, опыт работы сотрудников более 30 лет.






Анастасия – активный выпускник образовательной программы «Азбука предпринимателя», после обучения начала активно заниматься поиском помещения для открытия своего центра. И сейчас на свои собственные денежные средства арендовала просторное помещение, оборудовала его оргтехникой, необходимой для занятий, приобрела мебель, игровой инвентарь, красочные методические пособия и т.д.

«На данный момент это второй центр в нашем городе, который может предложить обучения по данным дисциплинам. Сейчас наши занятия посещают около 40 человек, в основном преобладают направления по обучению ментальной арифметики и подготовка к школе. Мне безумно нравится то дело, которым я занимаюсь, главным толчком к реализации моей бизнес-идеи стало обучение в апреле 2018 года в Центре поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП» по основам предпринимательской деятельности. В дальнейшем планирую масштабировать свой бизнес и открыть сеть центров на территории Алтайского края», - комментирует Анастасия Макушина, руководитель центра дополнительного образования "Cool me".

Начинающий предприниматель активно участвует в жизни бизнес- сообщества города Бийска, обменивается с другими предпринимателям опытом: участвует в семинарах для субъектов МСП, проводит мастер-классы, нацеленные на популяризацию дополнительного образования детей и семейных ценностей.

Дополнительную информацию для поиска объектов аренды недвижимого имущества, как коммерческого, так и муниципального руководитель вновь созданного Центра получает, используя сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП, а также сведения о бесплатных образовательных программах для предпринимателей, данные о различных видах финансово-кредитной поддержки, законодательная база и др.

            Справка: Образовательная программа «Азбука предпринимателя» проводится Центром поддержки предпринимательство НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» в рамках реализации образовательных программ АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Программа рассчитана на женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также тех, кто имеет несовершеннолетних детей и готов приступить к организации собственного бизнеса. Курс полностью бесплатен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию