Алтайская компания «СиСорт» запустила проект по сбору и утилизации использованных батареек


Для этого известный производитель современного сортировочного оборудования оснастил все свои российские представительства контейнерами для сбора батареек.


Теперь в каждом офисе установлены специальные контейнеры для сбора отработавших своё батареек. Их приносят сотрудники, клиенты и гости компании. Также сдать батарейки может любой желающий. Так делают барнаульцы, которые приходят на предприятие с экскурсией. Собранные батарейки отправляют на утилизацию, они не будут загрязнять окружающую среду.




Сегодня, пожалуй, каждый школьник знает, что одна выброшенная пальчиковая батарейка отравляет 20 квадратных метров земли или 400 литров воды. Но мест, куда можно сдать батарейки не так много. Компания «СиСорт» только в Барнауле уже успела собрать 62 килограмма пальчиковых и мизинчиковых батареек, их отправили в Челябинск. Там их по всем правилам утилизируют на предприятии «Мегаполисресурс».


Специальные безопасные урны для батареек установили не только в Барнауле (на Калинина, 75 и на Титова, 7), но и в краснодарском, самарском и новосибирском представительствах «СиСорт». Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в настоящее время «СиСорт» готовится к выводу на рынок нового фотосепаратора для мусора «Экосорт», который сможет стать основным оборудованием в оснащении заводов по переработке твердых бытовых отходов.


Справка: Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. «СиСорт» имеет представительства в 9 странах мира, поставки оборудования идут в 26 стран.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию