28 июня в России отмечается день социального предпринимателя



28 июня отмечается Международный день социального бизнеса. В честь этого события с 26 мая по 29 июля 2018 года в 70 городах России пройдет 130 мероприятий, центральной темой которых станет социальное предпринимательство.

В мире Международный день социального бизнеса отмечается с 2010 года. Мероприятия, приуроченные к этому дню, объединяют социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций, а также других людей, неравнодушных к насущным проблемам общества.



В России Международный день социального бизнеса впервые отметили 28 июня 2013 года. За пять лет было проведено 373 мероприятия в 53 регионах России с охватом 354 400 человек.

«В шестой раз Международный день социального бизнеса отмечается в России. Этот день особенно важен в плане популяризации социального предпринимательства, возможности обсуждения проблем общества в сообществе профессионалов, решения вопросов «здесь и сейчас».  Сообщество социальных предпринимателей сегодня активно растет и развивается. В том числе и при поддержке Алтайского фонда развития предпринимательства. Мы рады пригласить партнеров и друзей Фонда, социальных предпринимателей 28 июня на праздник в честь Международный день социального бизнеса» - сказала руководитель Центра инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП» Оксана Козырева

В рамках Международного дня социального бизнеса ежегодно в России проводятся круглые столы, конкурсы и семинары, тренинги и мозговые штурмы, лекции и дни открытых дверей, выставки социальных проектов. В Алтайском крае в текущем году торжественные мероприятия состоятся в Фонде развития малого и среднего предпринимательства  (Мало-Тобольская, 19).

Программа:
  • торжественное награждение,
  • рекомендации от эксперта в части финансовой устойчивости бизнеса,
  • две деловых игры – «Конкурент или Партнёр» и «Управляй финансами».
Мероприятие состоится 28 июня 2018 года в большом зале НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» (г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, 3 этаж), начало в 10-00 часов.
Справки по телефону (3852) 22-92-50

Справочно: Концепцией МДСБ-2018, как и в предыдущие годы, предусмотрено проведение мероприятий, посвященных обсуждению проблематики развития социального бизнеса в России, инициатив регионов, предпринимательского сообщества и крупного бизнеса.

Впервые в рамках МДСБ проходит акция #ЯМЕНЯЮМИР. Для того чтобы принять участие в ней, нужно разместить в Instagram или на Facebook фотографию со стикером «#ЯМЕНЯЮМИР». Это может быть фотография участника, его доброго дела или его родного города – таким образом участники поддержат социальных предпринимателей и всех тех, кто меняет мир к лучшему. Акция проходит с 13 июня по 8 июля.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

💥 Юбилейный управленческий форум «Алтай. Точки роста»