11 августа предприниматели и мастера-ремесленники Алтайского края представят свои лучшие работы в Белокурихе на краевой выставке-ярмарке


Традиционная выставка-ярмарка изделий ремесленников Алтайского края вновь порадует гостей и жителей региона. 10 юбилейная ярмарка состоится 11 августа в курортном городе Белокуриха в рамках городского праздника «День города Белокурихи – 2018».
На открытой ярмарочной площадке Центрального стадиона (ул.Советская) соберутся более 60 субъектов предпринимательства и мастеров-ремесленников из городов Барнаула, Бийска, Белокурихи, Новоалтайска, а также Алтайского, Бийского, Быстроистоского, Косихинского, Петропавловского и Солонешенского районов. 
Мастера представят сувенирные и ремесленные изделия ручной работы по различным направлениям народных промыслов и ремесел. Посетители ярмарки смогут не только приобрести изделия ручной работы по тематике региона, но и научиться делать их самостоятельно. Опытные мастера-ремесленники поделятся своим умением со всеми желающими и проведут 10 мастер-классов по различным видам ремесел: гончарное искусство, художественная роспись, ткачество на ручном ткацком станке, плетение в технике кольчуги из металла, аквагрим, изготовление обережной куклы, украшения и магнита. Также общество с ограниченной ответственностью «Родник» из Косихинского района подготовило ремесленно-игровую программу для детей.
Главным событием ярмарки является проведение краевого смотра-конкурса «Сувенир года» среди предпринимателей ремесленной сферы Алтайского края. На площадке посетители смогут увидеть выставочную экспозицию конкурсных изделий, а это свыше 50 работ, выполненных в разных техниках, которые отражают региональные, исторические и культурные особенности Алтайского края. В программе праздника состоится объявление результатов и торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Организаторы выставки-ярмарки ремесленных изделий - управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, администрация города Белокурихи.

Начало работы выставки-ярмарки в 10.00

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию