Фонд развития предпринимательства ведет активную работу по развитию предпринимательства в моногородах



9 августа в г. Заринске Алтайский фонд развития предпринимательства проведет очередное открытое обучающее мероприятие для настоящих и потенциальных предпринимателей.
Тренинг «Технологии продаж в социальном предпринимательстве» для предпринимателей подготовил Александр Беляев, бизнес-консультант, сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, директор консалтинговой компании «Эль-Консул».

Предприниматели научатся проводить экспресс-диагностику социального проекта, предприятия для выявления "зон роста", составлять план продаж на год, квартал, месяц, неделя, день. Освоят алгоритм "Этапы продаж": сбор информации, настрой перед встречей, в начале дня, договориться о встрече, установить контакт, выявить потребность, алгоритм "работаем с возражениями", а также получат навыки ведения переговоров.
Тренинг – не первое крупное мероприятие по реализации бизнес-компетенций в г. Заринске. В выходные завершился крупный образовательный проект для начинающих предпринимателей и самозанятого населения «Азбука предпринимателя». Тренеры Фонда МСП на протяжении пяти дней  отрабатывали построение бизнес-планов, финансовой модели предприятия, выстраивали маркетинговые стратегии.
 «Я приехала из Чукотского автономного округа, я мама двоих детей, - рассказала одна из студентов «Азбуки», - я творческий человек, занимаюсь фомфлористикой и декорированием. Куча идей, но не знаю какую лучше реализовать, поэтому и пришла на обучение. После того как я просчитала свой проект, мне пришло осознание, что нужно сузить круг деятельности и  выбрать одну нишу для старта».

Успешно прошли в Заринске и тренинги «Как работает маркетинг в социальном предпринимательстве (маркетинг услуг, социальный маркетинг, SMM)» и «Генерация бизнес-идеи», сформированный по методологии Корпорации МСП.



Следующий город, который посетят тренеры Фонда МСП, – Алейск. Здесь также пойдут семинары и тренинги, направленные на развитие предпринимательской инициативы. 16 августа стартует пятидневный интенсив «Школа предпринимательства», а 22 августа – семинар о мерах финансовой поддержки бизнеса. Все мероприятия Фонда МСП по-прежнему бесплатны.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию