Алтайский край в октябре вошел в пятерку регионов Сибири с наименьшим уровнем инфляции


В Алтайском крае по итогам октября текущего года зафиксирован индекс потребительских цен на все товары и услуги на уровне – 100,38 % к сентябрю. Это соответствует 5 месту среди регионов Сибири по минимальному значению. Также по данным Алтайкрайстата за прошедший месяц в крае отмечен самый низкий уровень инфляции в Сибири на непродовольственные товары – 100,34%, а по услугам регион вошел в 5 субъектов СФО, где в октябре наблюдалось снижение цен – 99,9%.
Индекс потребительских цен на продовольственные товары в Алтайском крае в октябре 2018 года составил – 100,76%. По общему уровню цен в прошедшем месяце край входит в пятерку регионов СФО с минимальными ценами на 22 из 24 социально значимых продовольственных товаров. В частности, в октябре наименьшая стоимость среди регионов Сибири зафиксирована на мясо кур охлажденных и мороженых, масло подсолнечное, яйца куриные, соль поваренную пищевую, муку пшеничную, крупу гречневую-ядрицу и капусту белокочанную свежую, - отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.  


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

💥 Юбилейный управленческий форум «Алтай. Точки роста»