Сделано в России!



22 марта в Томске Российский экспортный центр проводит межрегиональный форум «Сделано в России». На площадке Форума встретятся представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, деловых и отраслевых ассоциаций, а также представители бизнеса, банковского и экспертного сообществ.

Активное участие субъектов Российской Федерации в развитии экспорта необходимо для достижения показателей приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт» (далее - Проект), входящего в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации на период до 2025 года.

Проектом определены верхнеуровневые показатели в части увеличения числа экспортеров в Российской Федерации к 31 декабря 2018 г. на 10,3%, а к 31 декабря 2025 г. - в 1,5 раза.

При этом среднегодовые темпы прироста объемов экспорта несырьевых неэнергетических товаров в стоимостном выражении должны составить не менее 7%.

Мероприятия направлены на дальнейшее совершенствование регуляторной среды и системы поддержки экспорта.

Один из главных вопросов повестки - формирование в субъектах Сибирского федерального округа региональных проектных офисов по реализации государственных приоритетных проектов стратегического направления «Международная кооперация и экспорт», а также разработка экспортной стратегии региона.

#мойуспех
#нашуспех



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию