Мобильную торговлю в малонаселенные села организует предприниматель в Немецком национальном районе с привлечением грантовой поддержки




Главной особенностью проекта является то, что часть ассортимента мобильного магазина будет поставляться с собственного крестьянского фермерского хозяйства. Руководитель проекта по организации мобильной торговли Александр Рерих отмечает, что свое производство даст возможность предлагать натуральную и качественную продукцию сельчанам без дополнительных торговых накруток. «В этом заключается главный акцент проекта. Мы готовы предложить продукцию нашего хозяйства по самым оптимальным ценам», - говорит он.




Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, проект крестьянского фермерского хозяйства семьи Рерих был поддержан на заседании комиссии по предоставлению грантов на развитие приоритетных предпринимательских проектов. В частности, в отдельной категории рассматривались проекты малого бизнеса, предусматривающие развитие мобильной торговли, в том числе в малонаселенных селах края.


На средства гранта Александр Рерих купит автоприцеп «Купава» с необходимым торговым оборудованием и холодильником. Предприниматель намерен поставлять продукцию собственного производства и другие товары в пять населенных пунктов. «Мы разработаем специальный график для автолавки. Жители сел будут знать, когда и в какое время можно будет приобрести необходимую продукцию», - рассказал он.


Отметим, в этом году в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства свыше 7 млн. рублей в целевом порядке из краевого бюджета направлены на развитие ряда приоритетных проектов, которые в настоящее время реализуют предприниматели края в нескольких направлениях деятельности, значимых для социально-экономического развития муниципалитетов и региона в целом.


Практика государственного финансового сопровождения приоритетных направлений бизнеса подтверждает ее эффективность в части повышения экономической устойчивости проектов предпринимателей, создания дополнительных рабочих мест, роста налоговых отчислений.


В целом, как отмечают в ведомстве, адресная государственная поддержка даст возможность реализовать идеи малого бизнеса в социально значимых направлениях деятельности в полном объеме, создать дополнительные условия для роста предпринимательской инициативы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Первый выпускник Алтайского бизнес-инкубатора победил в конкурсе Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет»

Мама двоих детей Юлия Клейн, выигравшая грант в проекте «Мама-предприниматель.2017», открывает Арт-студию